В Твери 3 сентября прошел международный легкоатлетический праздник «Тверской марафон»

В Твери 3 сентября прошел международный легкоатлетический праздник «Тверской марафон», в котором приняло участие более 1500 бегунов из 10 стран. В том числе было 32 участника из Ржева. Дистанцию 42 км 195 м преодолели три ржевитянина, в их числе руководитель районного отдела образования А. Макурин. Серебряным призером среди девушек 2000 года рождения и младше стала Л. Кузнецова. 16-летний В. Белоус пробежал дистанцию 2 км быстрее всех в абсолютном зачете. На дистанции 10 км среди женщин третьей стала А. Тангова. А победила с рекордом трассы другая ржевитянка, Е. Самуйлова — 36 минут 16 секунд. Награды Екатерине и Анне вручали олимпийский чемпион Ю. Борзаковский и серебряный призер недавнего чемпионата мира в прыжках в длину Д. Клишина.