Logo
Версия для печати

Ржевские девочки стали победителями на соревнованиях в Москве

Даша Забродина и Маша Корнева занимаются велосипедным спортом в КСДЮСШОР-1 у тренера А. Смирнова. Им по 12 лет, учатся в шестом классе, только в разных школах: Даша в двенадцатой, Маша в пятой. Недавно девчонки участвовали в открытом первенстве Москвы. Гонки проходили в Крылатском на олимпийском кольце. Сначала девочки 2004 — 2005 годов рождения соревновались в гонке с раздельным стартом на дистанции 4,25 км. Здесь Забродина стала первой, Корнева — второй. На следующий день прошла групповая гонка на 8 км. Ржевитянки оторвались от соперниц, но за 50 м до финиша лидировавшая Даша упала (весь день шел дождь). Маша обогнала подругу и стала первой, Даша, несмотря на повреждения, сумела финишировать и заняла второе место. Теперь девчата готовятся к первенству области, которое состоится в июне в Ржеве.•

© Еженедельная общественно-политическая газета "Быль нового Ржева". При использовании материалов обязательна гиперссылка на источник.