Красивый гол, заслуженная победа

Чемпионат области. 14 тур. «Торпедо» — «Реал-Тверь» — 1:0, «Верхневолжская» — «Горизонт» — 0:3.

Перед важнейшим поединком чемпионата области некоторые торпедовцы разминались на стадионе «Локомотив», сражаясь в мини-футбол на спортивном празднике в честь дня железнодорожника. К счастью, у них хватило сил, чтобы достойно сыграть против лидера областного чемпионата, который до этого очков не терял.

С началом встречи тверяки захватили инициативу и принялись искать пути к воротам хозяев, но наши защитники действовали жестко и плотно. А на 14-й минуте последовала опаснейшая атака «Торпедо», состоявшая из удара в штангу и двух подряд добиваний — выручил голкипер. В дальнейшем весь первый тайм проходил в том же ключе — бесплодные атаки «Реала» и резкие выпады хозяев. На 42-й минуте Булыгин метров с тридцати вколотил мяч в девятку — красивейший гол!

Во второй половине автозаводцы неожиданно выпустили второго нападающего Федорова и перевели игру на половину соперника. На 49-й минуте вновь едва не забил Булыгин — на сей раз со штрафного: вратарь с трудом отбил мяч. Уже «Реал» несколько раз ловил наших на контратаках, но мяч каждый раз после опасных ударов летел мимо ворот. В конце обязан был удваивать счет Селезнев — но угодил в ногу защитника. В итоге — минимальная виктория, от этого не менее важная. «Торпедо» продолжает борьбу за медали. Отлично боролись все, но особенно хочется отметить Бабкина, который сцементировал защиту, сыграл цепко и надежно.
Теперь «Торпедо» едет в Осташков, а «Горизонт» принимает «Торопчанин».