Баскетбол: лидеры определились

В чемпионате города по баскетболу среди мужчин сыграны очередные поединки. Упорным получился матч двух студенческих команд — маштехникума и агроколледжа. Основное время завершилось вничью — 41:41. Не выявил победителя и овертайм — 49:49. И лишь во второй дополнительной пятиминутке ребята из РМТ взяли верх — 68:61.

В минувшее воскресенье встречались лидеры. Соперничество «Инчермета» и «Торпедо», несомненно, украсило городское первенство. Поначалу лидерство захватили торпедовцы, выигравшие первую четверть — 14:11. Однако «Инчермету» удалось за счет прессинга перехватить инициативу — после 30 минут игры 50:39 в его пользу. В начале последней 10-минутки последовал рывок автозаводцев — 48:50. И все же сказалась более длинная скамейка запасных «Инчермета», который был чуть сильнее в концовке — 66:55. 19 очков победителям принес Д. Рязанов, 18 — А. Соловьев. У «Торпедо» самыми результативными стали С. Кутузов (25 очков) и А. Русаков (10).

Теперь у «Инчермета» и «Торпедо» по три победы (но у «Инчермета» игра в запасе), у «Локомотива» и РМТ по одной, у АКР нет выигрышей. В субботу, 1 апреля, встречаются АКР — «Инчермет» (13.00), «Локомотив» — РМТ (14.30).

У девушек без поражений идет команда ДЮСШ-1. В очередном матче воспитанницы И. Баукина одолели соперниц из ДЮСШ-3 — 86:73. Это был красивый поединок почти равных дружин, хотя девчата из ДЮСШ-3 младше на два-три года. В данном поединке были установлены сразу два рекорда результативности женских чемпионатов города. Настя Алексахина из ДЮСШ-1 и Кристина Симонова из ДЮСШ-3 набрали по 39 очков — великолепный результат!

Результат матча «Горизонт» — РМТ — 77:11.