Вход

Баскетбол. Турнир на призы "Были"

А уже спустя неделю железнодорожники боролись за первое место у себя дома. В спортзале ДЮСШ-3 на мебельном прошел блиц-турнир на призы газеты «Быль нового Ржева». Каждая игра состояла из двух таймов по семь минут, но они не смогли определить победителя в решающем поединке у мужчин, в котором встретились «Инчермет» — «Локомотив». Когда за пять секунд до конца игрок «Локо» К. Колпашников забросил «трехочковый» метров с восьми, казалось, все кончено — 34:32. Но соперники успели провести атаку и сравняли счет. В трехминутном овертайме сильнее был «Инчермет» — 44:35. Не менее напряженным получилось соперничество за третье место между ДЮСШ-3 (1990 г.р.) и ДЮСШ-3 (1991 г.р.). С разницей в одно очко — 23:22 — победили младшие (тренер А. Тихомиров).

У девочек турнирная ситуация оказалась еще более запутанной. Три команды — «Горизонт», ДЮСШ-1, ДЮСШ-3 — играли в два круга и одержали по две победы. Причем в каждой паре противницы выиграли по разу. По разнице забитых и пропущенных мячей на первое место вышли девчата ДЮСШ-3 (тренер А. Крылов). Их представительница, 15-летняя К. Симонова, удивила результативной игрой. В четырех матчах она забила 68 очков из 94 своей дружины. Кристина признана лучшей нападающей. На втором месте «Горизонт», третье у ДЮСШ-1.