Баскетбол. «Инчермет» и «Локомотив» вновь играли овертайм

Финалы кубка города. Женщины. «Горизонт» — ДЮСШ-3 — 82:39. Мужчины. «Локомотив» — «Инчермет» — 83:81.

Женский финал сложился для «Горизонта» неожиданно легко. Уже после первого тайма счет был 33:15. В дальнейшем разрыв лишь увеличивался. Самой результативной у победительниц стала С. Петрушина, набравшая 21 очко, у Е. Шестаковой — 19 очков. Теперь девушки будут готовиться к традиционному кубку Е. Горшковой, который пройдет в Твери 8 — 10 декабря.

А вот мужское соперничество оказалось столь острым, что основное время не выявило победителя — ничья 71:71. Впрочем, поначалу казалось, что «Инчермет» легко выиграет — команда вела после первой четверти 22:11. Разрыв то сокращался, то вновь возрастал, но за четыре минуты до конца «Инчермет» побеждал — 69:60. Однако железнодорожникам удалось не только догнать соперника, но и выйти вперед — 70:69. Тут же А. Кутузов выводит «Инчермет» в лидеры — 71:70. За 15 секунд до сирены А. Корпуснов реализует один из двух штрафных — 71:71.

В блиц-турнире эти противники уже играли овертайм — тогда «Инчермет» оказался сильнее. На сей раз больше повезло «Локомотиву». Помогло то, что его игроки в дополнительной пятиминутке точно забивали штрафные — восемь попаданий подряд из восьми. Страсти кипели до последней секунды — но кубок в итоге был вручен капитану «Локо» И. Голубеву. Нельзя не отметить в составе «Локомотива» 15-летнего В. Ваулина, который удачно вошел в игру, забив важнейшие восемь очков.

1 — 3 декабря в спорткомплексе ДЮСШ-3 на мебельном состоится турнир ветеранов-мужчин. Уже подтвердились В. Луки, Химки, Торжок. Возможно, приедут дружины из Тулы, Ярославля, Дмитрова. А сборная города будет готовиться к кубку области, который пройдет в конце декабря в Твери.

Андрей Симонов, председатель федерации баскетбола г. Ржева.