Вход

Первый ветеранский

В спорткомплексе ДЮСШ-3 на мебельном впервые в Ржеве прошел турнир по баскетболу среди ветеранов-мужчин (возраст 38 лет и старше). Вот результаты поединков. В. Луки — Дмитров — 49:48, Ржев — Химки — 64:67 (овертайм), Химки — В. Луки — 51:58, Ржев — Дмитров — 82:52, Химки — Дмитров — 56:43, Ржев — В. Луки — 81:69.

В первый день ржевитяне, сравняв счет в матче с Химками на последней секунде, все же уступили в дополнительной пятиминутке. Но ветераны из Великих Лук подарили хозяевам шанс на первое место, одолев химчан. Теперь, чтобы стать победителями, ржевитянам нужно было в последнем матче турнира побеждать дружину из Псковской области с разницей в шесть и более очков.

Однако после первой четверти хозяева «горели» — 14:21. Перестроив защиту с личной на зонную и постоянно проводя замены, наши баскетболисты сумели подравняться — 36:37 к большому перерыву. Гости же играли одной пятеркой — соответственно, игроки нагружались усталостью и фолами. После 30 минут впереди уже Ржев — 63:58. И в заключительной четверти, когда у Великих Лук три игрока вылетели за пять фолов, ржевитяне окончательно дожали соперника. При этом «норму» перевыполнили — победа с разницей в 12 очков позволила выйти на второе место Химкам. 36 очков забил С. Кутузов (38 лет), 20 — А. Румянцев (50 лет), 13 — Н. Марусин (39 лет). В итоге места распределились так: 1. Ржев. 2. Химки. 3. В. Луки. 4. Дмитров.