Баскетбол. Ржевитянин победил Ржев

Баскетбольный турнир в честь 65-летия освобождения города, проходивший в СК «Дельфин», завершился победой серебряного призера чемпионата области, тверского «Спартака». Решающий матч между спартаковцами и сборной Ржева стал украшением состязаний. Это была настоящая мужская «заруба» абсолютно равных соперников.

лестяще у хозяев сыграл А. Кутузов. Благодаря его усилиям (всего 23 очка) Ржев вел перед последней десятиминуткой — 54:47. Увы, заключительный отрезок матча ржевитяне уступили с обескураживающим счетом — 7:23. Видимо, не хватило сил. Провалил игру центровой хозяев Артем Пугачев (4 очка), а вот его визави А. Зуев («Спартак») внес решающий вклад в викторию своей дружины, забив 29 очков и собрав массу отскоков. В итоге — 61:70 в пользу гостей.

Впрочем, сыграй соперники еще раз на следующий день, никто не предсказал бы исход матча. Нашим просто следует сделать работу над ошибками по поводу последней четверти. И тогда в финале чемпионата области, который, возможно, пройдет в Ржеве, вполне можно обыграть «Спартак».

Третье место в турнире у «Политехника» (Торжок), четвертое — у Ржевского района, который достойно сражался в каждом матче. А. Зуев забил 29 очков и районной команде, оказавшись лучшим игроком турнира. Напомним, что Андрей (рост 201 см) — ржевитянин, воспитанник Ю. Артемьева. Закончив ТГУ, живет в областном центре.