Новости спорта

Допризывники соревнуются

В Ржеве прошли соревнования допризывников. Учащиеся школ и учебных заведений города состязались в силовой подготовке, стрельбе, кроссе. Команды аграрного колледжа «Ржевский» и 35-го лицея набрали одинаковое количество очков, поделив 1-2 места. На третьем месте школа №9. В личном зачете победителем среди юношей стал Илья Крестьянников из девятой школы, у девушек — Виктория Копылова из пятой.

Открывается футбольный сезон

2 мая на стадионе «Торпедо» матчем хозяев с тверским «Локомотивом» откроется новый футбольный сезон. Начало встречи в 15.00. Другая наша команда, «Горизонт», выезжает в Конаково, где встретится с «Волгарем».

Бегуны и бегуньи, на старт!

30 апреля пройдет первенство города среди юношей и девушек по легкой атлетике. Ребята будут соревноваться на дистанциях 100, 400, 800 метров и эстафете. Состязания состоятся на стадионе «Горизонт».

Успех ржевских мастеров ушу

В Твери прошел чемпионат области по ушу-санда. Ржев представляли воспитанники А. Крупкина. В итоге первые места заняли И. Савельев, В. Газарян, М. Магомедов. Вторыми призерами стали М. Новиков и Д. Гаврилов, третьими — А. Мясников и Е. Осипов. Евгений Осипов провел самый упорный и зрелищный бой — ему после одного из поединков аплодировал весь зал.

Ржев в финале без потерь

Три победы одержали в Торжке, где проходил полуфинал чемпионата области, ржевские баскетболисты. И если у Озерного наши выиграли без проблем, поединки с ТГТУ и хозяевами оказались чрезвычайно упорными. Счет в матче Ржев — Торжок говорит сам за себя — 85:82. Таким образом, определились четыре участника финала областного чемпионата, который впервые за последние 15 лет состоится в нашем городе: Ржев, Торжок, ЗАТО Озерный, ТГТУ. Вторая четверка выявится 1 — 2 мая в Твери. Напомним, что решающие встречи пройдут в спорткомплексе «Дельфин» 16 — 18 мая.