Определились юные шахматные чемпионы

В доме детского творчества завершилось школьное шахматное первенство

В доме детского творчества завершилось школьное шахматное первенство.
Среди старшеклассников первое место со стопроцентным результатом занял Сергей Заика (школа № 12), на втором месте Даниил Ковинский (лицей № 35), отставший от чемпиона на одно очко, третий — Иван Чекунов (школа № 5).
Первое место среди шахматистов младших классов занял Артем Константинов (6,5 очков), второе и третье места разделили Роман Калашников и Трофим Константинов (по 5,5 очков). Всего на одно очко отстала от призового места Марина Смирнова, ставшая четвертой.
Все участники награждены памятными грамотами, каждому вручены новогодние подарки. Передать их ребятам Дед Мороз попросил Виктора Вениаминовича Константинова, что дедушка с удовольствием исполнил.
Стоит отметить недавний успех взрослого шахматиста Владимира Зюзина. На прошедших в конце ноября соревнованиях в Твери по быстрым шахматам и блицу Владимир занял два третьих места.  •