ФК «Ржев» — «Звезда» (Кимры) — 4:2

В прошлом году кимряки приехали в Ржев вдесятером и получили 0:6. В нынешнем сезоне команда отнеслась к чемпионату области гораздо серьезней — «Звезда» занимает четвертое место.

В прошлом году кимряки приехали в Ржев вдесятером и получили 0:6. В нынешнем сезоне команда отнеслась к чемпионату области гораздо серьезней — «Звезда» занимает четвертое место. С начала матча на стадионе «Торпедо» прошло всего пять минут, а счет уже был 2:0 в пользу гостей, которые воспользовались грубейшими ошибками ржевитян в обороне. Забегая вперед, скажем, что хозяева ответили таким же дуплетом, только в последние пять минут. Два выхода один на один с вратарем соперников реализовали Антон Иванов и Алексей Ильин. Антон, которому всего 17 лет, недавно стал серебряным призером юношеского первенства региона. А в первой половине ФК «Ржев» сумел сравнять счет. Сначала А. Булыгин поразил нижний угол ворот кимряков прямым ударом со штрафного, затем отдал точный пас Денису Кольцову, который не оставил шансов голкиперу. Результат мог быть иным, но при счете 2:2 нападающий «Звезды» бил из убойной позиции, однако попал в штангу. А вскоре отличились наши молодые форварды.

Победа позволила ржевитянам подняться на второе место. Теперь у нашей дружины три подряд выезда: в Нелидово, Торопец и Торжок.