Силовая команда «Дельфин» выступила в столице

В Москве, в экспоцентре на Красной Пресне, прошел кубок чемпионов мира по жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA.

В Москве, в экспоцентре на Красной Пресне, прошел кубок чемпионов мира по жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA. Ржев представляли девять спортсменов из ФОК «Дельфин». Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке ПАО «Электромеханика», спорткомплекс взял на себя половину стартового взноса для каждого атлета. Наши участники целенаправленно несколько месяцев готовились к соревнованиям и выступили успешно. 15-летний Кирилл Костюков (вес до 82,5 кг) выжал 115 кг и занял первое место среди юношей 13 — 15 лет. Артем Аладышев (вес до 82,5 кг), выступавший  в возрастной категории 18 — 19 лет, стал победителем в становой тяге с результатом 185 кг. Впервые принял участие в подобных состязаниях Михаил Лебедев (возрастная категория до 23 лет, весовая до 75 кг). Он выжал 130 кг, выполнив норму кандидата в мастера спорта. Константин Азизмамадов (вес до 82 кг) выполнил норматив мастера спорта и в жиме лежа (150 кг), и становой тяге (240 кг). В жиме он стал четвертым, в становой тяге первым.

В весе до 90 кг победителем стал Алексей Смирнов, выжавший 167,5 кг (норма мастера спорта). Вадиму Пронину  (весовая категория до 125 кг) удалось выполнить норматив мастера спорта международного класса — 210 кг в жиме. Алексей Виноградов (до 140 кг) стал первым с результатом 200 кг (норматив мастера спорта).

Не подкачали ветераны. Сергей Аладышев (возрастная категория 45 — 49, вес до 140 кг) сумел выжать 185 кг — это первое место и норматив мастера спорта. Александр Березников (возрастная категория 50 — 54, вес до 110 кг) в становой тяге сумел зафиксировать 255 кг и стал победителем.

4 марта в ФОК «Дельфин» пройдет кубок городов воинской славы по силовому троеборью, а также в каждом виде пауэрлифтинга по отдельности. Эти соревнования будут традиционными и всероссийскими. •