Вход

На очереди "Зенит"

Матч 1/8 финала Кубка России по футболу против калининградской «Балтики» внушал больше опасений, чем встреча с «Рубином».

Верите ли вы в существование футбольного Бога? Того самого, которого поминают всуе спортивные комментаторы. Например, когда мяч попадает в штангу, часто можно услышать фразу: «Сегодня футбольный Бог на стороне нашей команды». Так вот, следя за матчами тверской «Волги» в Кубке России, начинаешь верить в существование этого доброго помощника, не нарисованного еще ни одним иконописцем.

Матч 1/8 финала Кубка России по футболу против калининградской «Балтики» внушал больше опасений, чем встреча с «Рубином». Было ясно, что «Балтика» будет биться изо всех сил, не стоит ожидать от нее недооценки соперника. К тому же калининградцы достаточно уверенно выступают в первом дивизионе чемпионата России, в то время как «Волга» совсем не блещет в дивизионе рангом ниже.

Трибуны снова были заполнены до отказа. Но кричали фанаты не так громко, как на игре с «Рубином». «Я в этот раз даже голос не сорвала», — пожаловалась одна из болельщиц. При этом, как любят говорить все те же футбольные комментаторы, страсти на поле кипели нешуточные. «Волга» первой открыла счет. Правда, «Балтика» достойно приняла удар и еще в первом тайме ответила на это двумя голами. Тверские игроки тоже не остались в долгу и, подгоняемые фанатами, смогли дожать соперника и свести основное время матча вничью. Два дополнительных тайма не принесли забитых голов. Победителя должна была выявить серия пенальти.

Первый же удар игрока «Балтики» был отбит вратарем «Волги». Как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай. Волжане тоже один удар смазали, попав в штангу. Но в итоге все-таки оказались сильнее — 6:4.

Хоть и трудно в это поверить, но тверская «Волга» дошла уже до 1/4 финала Кубка России по футболу, где ее ждет встреча с питерским «Зенитом». Дома или на выезде — решит жребий. В этом матче «Волге» уж точно понадобиться помощь футбольного Бога.