Победная игра в потемках

Кубок области, полуфинал, первый матч. ФК «Ржев» — «Верхневолжье» (Калининский район) — 2:0 (0:0)

По сетке в четвертьфинале наша дружина попадала на победителя поединка Торжок — СШОР (Тверь). СШОР во встрече первого круга чемпионата региона обыграла Торжок со счетом 7:1. Однако на кубковый матч, видимо, поехал второй состав. СШОР уступила 0:1 и выбыла из турнира. Ржевитяне в ¼ одолели дома Торжок, после чего в результате жеребьевки получили в соперники «Верхневолжье».  Полуфинальное противостояние состоит из двух игр, первая прошла 11 июля на стадионе «Торпедо».
Кубковые матчи назначены на среды, в прежние годы матчи начинались в 18.00. В этом сезоне время сместилось на 19.00, а гости из Калининского района и вовсе прибыли к восьми вечера. Так что вторая половина проходила во все более сгущающихся сумерках. Зато кончился дождь, который шел весь первый тайм. Самый опасный момент в стартовые 45 минут возник у ворот нашего голкипера Д. Соколова. Но Дмитрий хладнокровно поймал мяч после выхода нападающего «Верхневолжья» один на один и удара в упор.
Голы ФК «Ржев» забил на исходе встречи. На 75-й минуте А. Булыгин смог «пробить» стенку низовым ударом со штрафного — мяч пулей влетел в ворота. Через четыре минуты вышедший на замену М. Коршунов выиграл верховую борьбу и сбросил мяч Д. Иванову, который нанес точный удар. Счет 2:0 считается хорошим заделом, но исход соперничества решится 25 июля в Твери. А 21 июля ФК «Ржев» проведет первый матч второго круга в Лихославле.
В другом полуфинале играют «Волочанин» и ФК «Лихославль». Игра в В. Волочке завершилась победой хозяев — 2:0.•