ФК "Ржев" - "Локомотив" (Тверь) - 3:1

В первом круге ржевитяне разгромили железнодорожников на их поле — 6:1. Однако с тех пор дебютанты высшего дивизиона чемпионата области поднабрались опыта, укрепили состав и стали гораздо сильнее

В первом круге ржевитяне разгромили железнодорожников на их поле — 6:1. Однако с тех пор дебютанты высшего дивизиона чемпионата области поднабрались опыта, укрепили состав и стали гораздо сильнее. Они, например, разбили обладателя Кубка региона, «Верхневолжье» из Калининского района — 6:3. Вот и против ФК «Ржев» «Локомотив» действовал уверенно, подолгу владел мячом и не позволял нашим футболистам хозяйничать у своих ворот. В обороне оплотом являлся О. Гуща, который несколько лет играл за ФК «Ржев». Олег стал «виновником» гола в ворота хозяев на 40-й минуте. Был подан штрафной с фланга, Гуща мяч не достал, но дезориентировал нашего вратаря Д. Соколова. Мяч, никого не задев, влетел в ворота — 0:1. Спустя две минуты «Ржев» отыгрался — тоже со «стандарта». А. Булыгин со штрафного закрутил мяч точно в верхний угол. Первый тайм — 1:1.
Во второй половине все решили два эпизода. На 58-й минуте ржевитянам удалась «стенка», Александр Булыгин выскочил один на один с вратарем, но бить не стал, а покатил мяч свободному И. Чижову, который спокойно переиграл голкипера — 2:1. Затем на 65-й минуте Илья Чижов изящно обыграл в чужой штрафной защитника, но пробил во вратаря. Мяч отскочил к Чижову, который со второй попытки переправил-таки его в ворота — 3:1. На последней минуте «Локо» мог отыграть один гол, но вратарь ФК «Ржев» Дмитрий Соколов спас команду после удара в упор. У нашей дружины стало 22 очка, она идет шестой.
Следующий поединок против Бологое ржевитяне вновь проведут дома. Начало 25 августа в 13.00.•