Баскетбольный сезон открыт

В спорткомплексе “Дельфин” прошел городской блиц-турнир по баскетболу на призы “Были нового Ржева”.

В спорткомплексе “Дельфин” прошел городской блиц-турнир по баскетболу на призы “Были нового Ржева”. В нем участвовали четыре команды девушек и пять мужских.

У девчат по две дружины представляли обе наши спортшколы: КСДЮСШОР №1 и ДЮСШ-3. В большинстве поединков, состоявших из двух таймов по семь минут, шла упорная борьба. Например, воспитанницам тренера Б. Рассохина (первая школа) и Д. Тихомировой (третья) пришлось играть два овертайма, поскольку была ничья. Все же победили ученицы Рассохина — 21:19. Победительницы, девушки КСДЮСШОР, которые занимаются у И. Баукина, одолели соперниц из ДЮСШ-3 с разницей в одно очко — 19:18 (Д. Тихомирова) и 21:20 (А. Крылов). Второе место у воспитанниц А. Крылова, третье заняли ученицы Д. Тихомировой. В составе бронзовых призеров выступала самая результативная спортсменка турнира Настя Березникова. Всего она забила в трех играх сорок очков, причем в одном из поединков 19 — результат прекрасный.

В мужском турнире победу одержал “Инчермет”, не проигравший ни разу. Особенно хорошо смотрелись А. Шишков и Д. Соколов. Серьезное сопротивление им оказал “Локомотив”, уступивший 18:23. Железнодорожников подвело “сухое” начало — 0:11.

Второе место заняли ветераны. Впрочем, настоящих ветеранов в их составе было только двое — А. Симонов и А. Румянцев. Блестяще выглядел Е. Варшавский, который смог решить в пользу своей дружины исход матча с “Локомотивом”, забив 10 очков — 22:18. Третьим остался “Локомотив”, на четвертом ребята из ПУ-8, пятое место у КСДЮСШОР-1.