Напряженный полуфинал

Волейбол в Ржеве популярен, но в областных чемпионатах наши дружины успехов не добивались.
В минувшее воскресенье мужская команда «Дельфин» (Ржев) была как никогда близка к тому, чтобы войти в четверку сильнейших. Коллектив, руководимый играющим тренером А. Крыловым, на своей площадке должен был занять место не ниже второго среди четырех участников. Задача упростилась ввиду неявки волейболистов из ЗАТО «Озерный». В соперниках по полуфиналу у ржевитян были Тверская академия ПВО (сейчас она  называется ВА ВКО) и гости из Редкино. Тверяки являются фаворитами турнира, это мощная команда, но «Дельфину» удалось «зацепить» одну партию — 1:3. Потом ВА ВКО «всухую» разобралась с Редкиным, и судьба второй путевки решалась в поединке дружины из Конаковского района с ржевитянами. Для наших ребят это была игра неиспользованных возможностей. Первая партия — 26:28. Вторую «Дельфин» выиграл — 25:20. В третьей и четвертой партиях шла абсолютно равная борьба, но соперник был чуть удачливей в концовках. В итоге — 1:3. Но все равно парни молодцы, в следующий раз обязательно выступят удачнее, благо набрались опыта.•