ФК “Ржев” — ФК “Бологое” 2:0

Матч начался на час позже запланированного времени

Матч начался на час позже запланированного времени. Среди зрителей возникли версии: ждут самого активного болельщика — В. Родивилова. Ведь его нет на трибуне, а футбольные матчи он практически не пропускает. Но слухи оказались сильно преувеличенными. Причина затяжки — гости задержались в пути. Вадим Вячеславович на стадионе «Торпедо» не появился, потому что участвовал в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.
Болельщиков беспокоило, не пошел бы дождь. Днем раньше он полил именно в это время. У тренера ржевитян сутки назад спросил: «Матч состоится при любой погоде?»  Сергей Александрович ответил утвердительно. А какое-то время спустя слышу по телевизору вопрос в «Своей игре»: «Почему на ленинградских афишах организаторы перестали убеждать зрителя, что матч состоится   при  любой погоде?» Оказывается, перед началом игры ленинградского «Динамо» (с кем-то) выпало столько осадков, что поле превратилось в болото…  Но Ржеву с погодой повезло. С итогом матча — тоже.
Перед девятым туром ржевитяне в турнирной таблице занимали седьмую строчку, бологовцы — девятую. Любопытно, что лишь два из двенадцати футбольных клубов высшего дивизиона Тверской области не имели ни одной ничьи после восьми игр (а теперь и после девяти) — это как раз ФК «Ржев» и ФК «Бологое». Минут сорок ворота обеих команд оставались нераспечатанными. Больше шансов открыть счет имели хозяева, игра шла в основном на половине гостей. Напомним, что в прошлом году наш нападающий Илья Чижов именно бологовцам забил шесть голов в такой же домашней встрече. Не ушел он без забитого мяча и в субботнем поединке. Но первым отличился Артем Никитин.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. Беспрерывно атаковали ржевитяне, били в штангу, но скользкий счет 1:0 сохранялся почти до конца поединка, и удвоился лишь за три минуты до финального свистка, когда Илья Чижов прорвался в штрафную и пробил. Вратарь, пытаясь остановить нашего форварда, нарушил правила, но мяч все же вкатился в ворота – 2:0. ФК «Ржев» остается в середине турнирной таблицы.  •