Logo
Версия для печати

Кубок области, 1/4 финала. ФК “Ржев” - ФК “Верхневолжье”

Совсем недавно, 18 мая, ржевитяне безоговорочно уступили дома «Верхневолжью» из Калининского района — 0:3

Совсем недавно, 18 мая, ржевитяне безоговорочно уступили дома «Верхневолжью» из Калининского района — 0:3. Тогда в нашем составе не было лучшего бомбардира И. Чижова — он сдавал экзамен в колледже. И вот в кубковом четвертьфинале «Верхневолжье» вновь прибыло в Ржев. В ранге лидера регионального чемпионата, победителя суперкубка, единственной дружины, не потерпевшей ни одного поражения. У нас же из-за травмы не играл атакующий полузащитник А. Никитин, в последних поединках не уходивший с поля без гола. Казалось, надежд на успешный результат у хозяев немного. Однако именно на стадионе «Торпедо» калининцы впервые в сезоне ушли с поля побежденными.
Начало не внушало оптимизма — уже на 6-й минуте гости открыли счет со штрафного, после чего уверенно захватили инициативу. Однако наши парни защищались цепко, грамотно, используя шансы для контратак. Во время одной из них Роман Николаенко прошел по флангу, нашел перед штрафной Фарида Имамалиева, который нанес плотный удар. К отскочившему от вратаря мячу рванулся Сергей Ильин, которого сбили — пенальти. Его четко реализовал А. Булыгин, исполнявший в этой встрече роль «либеро».  Так на 25-й минуте счет сравнялся, а на 34-й Илья Чижов подкараулил отскок, и, оказавшись перед вратарем, спокойно забил второй гол.
После перерыва «Верхневолжье» усилило натиск, в один из моментов наш голкипер Д. Соколов вытащил из «девятки» «неберущийся» мяч. Увы, на 56-й минуте хитрый удар головой по нашим воротам стал результативным — 2:2.
После этого на поле шла жесткая мужская борьба, никто не берег ног, каждый шел в стыки и подкаты до конца. Казалось, не избежать дополнительного времени. Но на 88-й минуте мяч оказался в штрафной гостей, И. Чижов успел к нему на мгновенье раньше защитника и поразил нижний угол — 3:2. Илья сыграл в стиле Герда Мюллера: два удара из пределов чужой штрафной — два гола. Впрочем, добрых слов заслуживает вся команда, игравшая вдохновенно и по-спортивному зло.
Противник по полуфиналу станет известен после жеребьевки. В оппонентах могут оказаться Вышний Волочек, Редкино или Конаково. Полуфинальное противостояние будет состоять из двух матчей.•