Нелегкая победа над аутсайдером. ФК “Ржев” — “Локомотив” (Тверь) — 2:1

На стадионе «Торпедо» в очередном поединке чемпионата области встречались команды, находящиеся внизу турнирной таблицы

На стадионе «Торпедо» в очередном поединке чемпионата области встречались команды, находящиеся внизу турнирной таблицы. Но если ФК «Ржев», обезопасив себя от вылета, борется лишь за попадание в шестерку, «Локомотив» находится за последнем месте и рискует выпасть из высшего дивизиона в первый. Где, кстати, выступает его вторая команда и тоже занимает последнее место.
Ржевитянам явно не хотелось терять очки дома с аутсайдером. к тому же «Локо» является самым удобным соперником для нашей дружины. В прошлом сезоне было 6:1 в Твери и 3:1 в Ржеве, в 2019-м ФК «Ржев» единственную выездную победу одержал над железнодорожниками — 2:0… Хозяева с первых минут захватили инициативу и уже на 15 минуте И. Чижов, получив передачу от А. Елкина, ворвался в штрафную и четко пробил в угол — 1:0. Вскоре момент повторился под копирку, но удар у Ильи не получился. Удвоил счет Чижов на 62 минуте, с линии штрафной закрутив мяч мимо вратаря.
После этого ржевитяне произвели несколько замен, выпустив молодых футболистов, и гости перехватили инициативу. Несколько убойных моментов «Локомотив» не реализовал, а гол престижа приезжая команда забила только на первой компенсированной минуте второго тайма — 2:1.
 ФК «Ржев» переместился на 8 место и теперь едет в Бологое к еще одному аутсайдеру. Кстати, поединок этого тура «Бологое» — «Лихославль» не был доигран. В середине второго тайма при счете 0:1 удаленный игрок гостей дал судье пощечину, и арбитр прекратил матч. •