Вход

Два разных тайма

ФК «Ржев» уступил в поединке 1/8 кубка области дома соперникам из Редкина — 1:2

ФК «Ржев» уступил в поединке 1/8 кубка области дома соперникам из Редкина — 1:2. Гости приехали в боевом составе, включая 41-летнего С. Коровушкина, долгие годы выступавшего в первой лиге за тульский «Арсенал». В первой половине редкинцы полностью владели инициативой, два гола стали логичным итогом их большого преимущества. Ржевитяне почти не угрожали воротам соперника. Тем удивительнее, что во втором тайме все перевернулось: тотальное преимущество хозяев, множество голевых шансов, и, к сожалению, всего один гол на 82-й минуте. Который стал точной копией мяча Г. Мюллера в ворота сборной Англии на чемпионате мира 1970 года, только навес шел с другого фланга. В роли немецкого бомбардира выступил И. Чижов. До этого был нереализованный пенальти (удар А. Булыгина парировал вратарь), попадание в штангу после срезки защитника, выход один на один, сблокированный голкипером. А уже при счете 1:2 мяч попал в руку С. Коровушкина, но судья не решился назначить пенальти. Не помогла главному судье и боковой арбитр-девушка.
 Игра ФК «Ржев» во второй половине оставила сильное впечатление. Против Редкина ржевитяне еще раз сыграют дома  5 сентября.•