Старты ржевских легкоатлетов

• Автор Андрей Павлов

После сложного периода, связанного с эпидемией коронавируса, постепенно возобновляется спортивная жизнь в стране

После сложного периода, связанного с эпидемией коронавируса, постепенно возобновляется спортивная жизнь в стране. Не стали исключением легкоатлеты. Они принимают участие в соревнованиях разного уровня. Приятно отметить, что ржевские легкоатлеты из КСШОР № 1 под руководством В. Комолова не остаются в стороне от этого процесса. Они не только участвуют в соревнованиях, но и добиваются высоких результатов.
В Челябинске с 8 по 11 сентября проводились чемпионат и первенство России по легкой атлетике. В нем приняла участие лучшая ржевская бегунья на средние дистанции Екатерина Самуйлова. Она выступала в возрастной категории юниоров до 23 лет и достойно представила наш город. В борьбе с сильнейшими бегуньями страны дистанции 800 м она заняла 8 место, а на более длинной дистанции 1500 м ей удалось завоевать высокое шестое место.
 Буквально через полчаса после финиша на «полуторке» Катя сотворила настоящую сенсацию. В составе эстафетной команды 4х400 м, стартуя на втором этапе, она вывела команду на первое место и создала такой отрыв, что напарницам осталось только удержать его. Таким образом, впервые в истории ржевкого спорта наша легкоатлетка стала чемпионкой страны по легкой атлетике. Поздравляем Екатерину и ее тренера с этим большим успехом. Желаем на победной ноте продолжить соревновательный сезон на командном чемпионате страны, который пройдет 19-20 сентября в Сочи, а также на чемпионате страны среди студентов.
 Поддержали победный порыв нашей лучшей бегуньи и ее молодые коллеги. Они успешно выступили на межрегиональных соревнованиях, которые прошли 12 сентября в Кимрах. В этих стартах принимали участие сильнейшие легкоатлеты Тверской и Московской областей в возрастных группах 2003-04 и 2005-06 годов рождения. Наши юные земляки выиграли три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Победителями в абсолютном зачете стали: на дистанции 1500 м — София Комарова, на дистанции 800 м — Анастасия Иванова. На дистанции 200 м в своей возрастной группе победителем стал Федор Михайлов. Серебряную медаль на этой же дистанции завоевала Полина Тимофеева. Кроме этого, наши девушки заняли третье место в эстафете 4х100 м.
 Следующим серьезным стартом для наших молодых спортсменов станет региональный этап кросса наций, который пройдет в Ржеве 19 сентября. Желаем нашим землякам успешных стартов.•