Logo
Версия для печати

Лидер потерял очки

Если быть точным, «Волочанин» потерял в Ржеве два очка, хотя мог бы и больше

Если быть точным, «Волочанин» потерял в Ржеве два очка, хотя мог бы и больше. Даже в первом тайме, который закончился 1:0 в пользу гостей, ФК «Ржев» был активней и не выглядел командой, которая должна уступить безоговорочному лидеру. Ведь вышневолочане до встречи в Ржеве обыгрывали соперников в одну калитку с разгромным и практически сухим счетом. Они забили 40 голов в 7 играх, пропустили два мяча и шли в таблице с отрывом от второго места… Ржевитяне, правда, мало били по воротам, а гости заработали пенальти в одной из немногих атак. Одиннадцатиметровый, уверены почти все болельщики, был довольно спорным и неочевидным.
Нашему тренеру С. Булыгину приходилось поддерживать ребят — необъективное судейство тверского арбитра вносило нервозность в ход игры, обстановка накалялась. Сергей Александрович успокаивал своих парней, мол, во втором тайме будет легче, мы им закатим обязательно. Ситуация складывалась буквально по Высоцкому. В песне, посвященной Льву Яшину, поющий поэт вложил в уста вратарю такие слова: «В этом тайме мы играли против ветра». У нас было тоже самое, только хуже — мы играли еще и против солнца. И наперекор необъективному судейству.     Далее у Высоцкого: «Вот судья противнику пенальти назначает». В нашем случае судья назначил пенальти не противнику. Причем, за нарушение весьма и весьма сомнительное.
Во втором половине все произошло так, как и предполагал тренер. Тайм наши выиграли вчистую. Несмотря на то, что солнце и ветер нам не помогли: светило ушло за тучи, а должно было слепить в глаза их вратарю, ветер же предательски стих. В середине второго тайма Павел Союзнов забил ответный гол. Было еще одно взятие ворот гостей, но боковой судья, девушка, кстати (а может, некстати), зафиксировала «вне игры». Ржевитяне провели блестящий поединок, в котором могли победить. Но не проиграть сильному сопернику, лидеру — тоже несомненный успех.
ФК «Ржев» идет на шестом месте, до конца первого круга осталось всего два матча. Напомним, что после первого круга команды разделятся на две шестерки. Верхняя будет бороться за призовые места, а нижняя — чтобы не вылететь из «вышки». Судьбоносным для ржевитян будет поединок 26 сентября на выезде с «Верхневолжьем» (Калининский район), которое отстает на очко. Получается, что нашей дружине нужна только победа. В последнем туре мы принимаем очень сильную тверскую СШОР, а «Верхневолжье» играет с аутсайдером, ФК «Торжок». •

© Еженедельная общественно-политическая газета "Быль нового Ржева". При использовании материалов обязательна гиперссылка на источник.