Logo
Версия для печати

Неурожайные на голы

Матч с «Урожаем» из Торжокского района завершился победой ржевитян, единственный гол был забит Павлом Союзновым во второй половине второго тайма

Матч с «Урожаем» из Торжокского района завершился победой ржевитян, единственный гол был забит Павлом Союзновым во второй половине второго тайма. В первой половине соперник атаковал чаще. Матч проходил на зубцовском стадионе, потому что в Ржеве массовые мероприятия в связи с коронавирусной инфекцией отменили. Что касается Зубцова, то массовым оно не получилось бы — похоже, на городской стадион давно не ступала нога футболиста. И спасибо организаторам, они, как смогли, подготовили поле к игре, отыскали пару сеток.
Итак, на поле не было ни хозяев, ни гостей, на трибунах — ни одного болельщика, потому что от самих трибун остался лишь остов, скамеечные доски утрачены. Если на нашем «Локомотиве» скосить траву, он будет выглядеть так же, как стадион в Зубцове. У немногих местных пацанов, пришедших поглазеть на игру, мы спросили: «Ваш стадион как-нибудь назывался?» Они не знают. Но если верить интернету, стадион носит громкое название «Центральный».
Группа поддержки была только у ржевитян — все-таки Торжок намного дальше и севернее. Кстати, холод стоял арктический. И старания ржевских болельщиков даром не пропали — 1:0, наши выиграли. Это был первый матч с начала чемпионата, в котором ФК «Ржев» оставил свои ворота сухими. И 12-й поединок подряд, в котором ржевитяне забили хотя бы один гол. Следующую игру наши футболисты проведут в Вышнем Волочке. •

© Еженедельная общественно-политическая газета "Быль нового Ржева". При использовании материалов обязательна гиперссылка на источник.