Ничейный тур

Чемпионат области по футболу. ФК «Ржев» — «Звезда» (Осташков) — 3:3 (2:3)

Чемпионат области по футболу. ФК «Ржев» — «Звезда» (Осташков) — 3:3 (2:3).
Футболисты Осташкова — главная, пожалуй, сенсация нынешнего, усеченного, чемпионата области по футболу. Они реально претендуют на третье место, хотя команда вернулась в высшую лигу после долгого перерыва. Правда, во втором туре ржевитяне удачно выступили на берегу Селигера — 2:1. После этого осташи дома очков не теряли, неплохо играли на выезде и к моменту встречи в Зубцове (именно там наша команда вынуждена сейчас принимать соперников из-за вспышки коронавируса в Ржеве) опережала ржевитян на три очка.
 ФК «Ржев» начал поединок солидно, по-хозяйски. И уже на 14-й минуте П. Союзнов после розыгрыша углового открыл счет. Увы, через три минуты после штрафного «Звезда» счет сравняла. Такой же «дуплет» произошел в середине тайма. На 24-й минуте в штрафной соперника сбили нашего полузащитника Ф. Имамалиева, и А. Булыгин реализовал пенальти. А на 27-й вратарь Осташкова выбил мяч на чужую половину, защита ржевитян сыграла невнимательно, прозевав выход один на один правого крайнего гостей — 2:2. Более того, на 45-й минуте «Звезде» удалось выйти вперед. Гол получился красивым. Игрок гостей в нашей штрафной накрутил трех защитников и выкатил мяч партнеру на пустой угол.
 Вторую половину ржевитяне провели очень собранно в защите и вдохновенно в нападении. Для начала они на 58-й минуте сравняли счет — подача углового завершилась точным ударом головой К. Миссаля. Далее начался обстрел ворот с разных дистанций. Особенно опасно несколько раз били П. Союзнов и А. Булыгин. Дважды мяч попал в штангу, несколько раз выручал голкипер. Возможно, хозяева дожали бы соперников, но за 10 минут до конца тверской судья удалил капитана ФК «Ржев» А. Булыгина за вторую желтую карточку. Причем когда он показал первую, никто не заметил, даже тренер ржевитян С. Булыгин. Ничьей наша дружина осталась недовольна, а вот команда Осташкова, похоже, была рада такому результату.
 Все шесть матчей высшей лиги, состоявшихся 31 октября, закончились вничью, в том числе ФК «Лихославль» — «Урожай» (Торжокский район) — 2:2. ФК «Ржев» с 20 очками остался на шестом месте. Столько же имеет «Урожай», по 23 у Лихославля и Осташкова. Ржевитянам осталось сыграть на выезде против СШОР (Тверь) и дома с Лихославлем. Турнирная ситуация такова, что наша дружина может занять любое место с третьего по шестое.
 Следует отметить, что «Звезда» (Осташков) — единственная команда в высшей лиге, которая ведет видеорепортажи всех своих матчей. Вот и в Зубцове на трибуне расположились видеооператор и комментатор. Ржевские любители футбола могут посмотреть запись поединка ФК «Ржев» — «Звезда» на страничке ВК «Осташковский футбол». •