Logo
Версия для печати

ФК “Ржев” — пятый

В минувшие выходные, 7 и 8 ноября, ФК «Ржев» провел два заключительных матча чемпионата области

В минувшие выходные, 7 и 8 ноября, ФК «Ржев» провел два заключительных матча чемпионата области. Сначала был выезд в Тверь и противостояние с местной СШОР. Интересный поединок завершился викторией гостей — 4:3. Хозяева открыли счет, но после первой половины ржевитяне вели — 2:1. Голы забили В. Балаев и А. Поганкин. После перерыва у ФК «Ржев» отличились П. Союзнов и А. Ильин, СШОР также сумела забить дважды (один раз с пенальти), но в итоге победа досталась нашей дружине.
Одновременно ФК «Лихославль» выиграл в Осташкове — 2:1, а на следующий день в Зубцове встретились Ржев и Лихославль. В случае победы ржевитяне могли надеяться на третье место, но соперник, также претендоваший на бронзу, был с этим не согласен.
Гости провели встречу чрезвычайно сосредоточенно, сумели забить на 33-й минуте и старались не давать хозяевам выходить на ударные позиции. Моменты у ржевитян были, самый острый — за две минуты до конца, когда мяч, парированный вратарем, катился в ворота, но ударился в штангу. Добить у ржевитян не получилось
Матч против Лихославля стал единственным из 16, в котором ФК «Ржев» не смог поразить ворота соперника. Наша команда сумела сильно прибавить по сравнению с прошлым сезоном, до последнего тура претендовала на третье место. И, возможно, заняла бы его, но забрали в армию нашего второго главного нападающего Илью Чижова. А первый, Павел Союзнов, стал с 12 мячами вторым бомбардиром турнира и настоящим открытием чемпионата. Вторая молодость пришла к Александру Булыгину. На его счету 8 мячей, большинство — важных, приносящих очки. В целом усеченный сезон-2020 ФК «Ржев» может записать в актив — прогресс налицо. •

© Еженедельная общественно-политическая газета "Быль нового Ржева". При использовании материалов обязательна гиперссылка на источник.