В кубке области ржевитяне стартовали успешно

В кубке Тверской области по баскетболу принимают участие 8 команд, разделенных на две группы

В кубке Тверской области по баскетболу принимают участие 8 команд, разделенных на две группы. Могло быть и больше, но, например, военная академия ВКО им. Г. Жукова закрыта на карантин. Ржевский «Дельфин» проводил 29 ноября в Твери сразу два поединка — с ТГУ (Тверь) и КаЭС (Удомля). Оба матча сложились чрезвычайно напряженно. Со студентами удалось постепенно в третьей четверти уйти в отрыв, который достиг 20 очков. В концовке команда ТГУ, которую тренирует ржевитянин А. Пугачев, применила прессинг и смогла сократить разрыв в счете. Тем не менее победа ржевитян — 73:61. Самым результативным у «Дельфина» стал Александр Зуев, набравший 30 очков.
 Во встрече с Удомлей ржевские баскетболисты сначала ушли вперед на 10 очков, но к началу последней четверти «Дельфин» уступал — 50:55. В заключительной 10-минутке команду повели за собой Роман Виноградов и Кирилл Колпашников. Ржевитяне смогли вырваться вперед, но за три секунды до конца разрыв составлял всего одно очко — 73:72. Удомельцы в своей атаке промахнулись, мяч подобрал Р. Виноградов, который установил окончательный счет — 75:72. Роман принес команде 29 очков, Кирилл — 18.
В следующее воскресенье «Дельфин» сыграет заключительный поединок в группе с тверским «Авангардом». Чтобы выйти из группы, необходимо занять первое или второе место. •