Ржев стал вторым в кубке области

Кубок области-2020 стал единственным официальным баскетбольным турниром в регионе в текущим году,  поскольку чемпионат, начавшийся в марте, был отменен из-за пандемии

Кубок области-2020 стал единственным официальным баскетбольным турниром в регионе в текущим году,  поскольку чемпионат, начавшийся в марте, был отменен из-за пандемии. И ржевский «Дельфин» в табели о рангах по итогам этих соревнований занял второе место, пробившись в финал. Уступили ржевитяне только тверской команде «Российская сантехника», костяк которой составляют игроки, выступавшие на профессиональном уровне. Например, 33-летний К. Новиков еще весной был в составе «Уфимца», а это дружина из суперлиги-1, второй по «старшинству» в стране.
 Всего заявилось восемь команд, их разделили на две подгруппы. «Дельфин» провел три упорных матча с ТГУ (72:61), Удомлей (75:72), тверским «Авангардом» (74:66) и занял первое место в подгруппе. В полуфинале ржевитяне 19 декабря соперничали с Торжком. Именно новотором мы проиграли в прошлогоднем финале. Тем слаще оказалась уверенная нынешняя победа — 85:68. Уступив в первой четверти (17:18), «Дельфин» уверенно опередил соперника во второй (30:16), ведя после половины со счетом 47:34. До финального свистка ржевитяне не позволили Торжку приблизиться на опасное расстояние. 25 очков на счету Р. Виноградова, 19 забил В. Клименченко, 12 — А. Зуев, 10 — Д. Матвеев.
В финале «Дельфин» смог дать бой опытному противнику, первая четверть завершилась вничью. Потом сказалось преимущество «РС» в росте и классе. В итоге поражение со счетом 62:84. Третье место занял Торжок. На медалях, которые были вручены призерам, приятно было увидеть изображение ржевского Солдата. А кубок за второе место оказался даже красивее, чем за первое. Лучшим разыгрывающим был признан наш Роман Виноградов, Александр Зуев получил награду лучшему тяжелому форварду.  •