Версия для печати

Мартовские приключения оранжевого мяча

...

Девушки выявили чемпиона

В ФОК «Дельфин» состоялся чемпионат города среди женских команд. Участие принимали четыре дружины: три — девушек КСШОР-1 разного возраста и сборная выпускниц. Некоторые учатся в вузах, кто-то работает. На усиление «Горизонту» (такое название решили дать команде) была отправлена Ира Исакова, старшеклассница КСШОР-1. В итоге «Горизонт» уверенно занял первое места. В его составе выступали, кроме Исаковой, Т. Румянцева, А. Косарева, Е. Белоусова, Е. Бабина, С. Кудрявцева, Е. Ковалева, К. Иванова.

Поражение и выигрыш

Мужской «Дельфин» стартовал в чемпионате области двумя поединками в Твери с командами из областного центра. Оба матча прошли в упорной борьбе. Сначала ржевитяне уступили ВАВКО (военная академия) — 63:67. Затем в напряженной концовке сумели одолеть сборную ТГТУ. За 20 секунд до конца «Дельфин» уступал — 57:58. После тайм- аута наши баскетболисты разыграли комбинацию: Роман Виноградов ворвался под кольцо противника и скинул мяч свободному С. Поликарпову. Тот забил с фолом — 59:58. Штрафной Сергей не реализовал, но наши парни взяли подбор. За секунду до конца соперник сфолил на Р. Виноградове. Роман первый штрафной забил, а второй умышленно промазал, чтобы соперник не взял тайм-аут. В итоге победа — 60:58.
В областном чемпионате участвуют 10 команд, на первом этапе все встретятся друг с другом, затем первая восьмерка сыграет плей-офф.•