Вход

Нелегкая победа

ФК «Ржев» — ФК «Нелидово» — 2:0

Когда лидер играет дома с аутсайдером, вроде бы, исход предрешен. Однако поединок чемпионата области по футболу с гостями из Нелидова сложился для ФК «Ржев» нелегко. Хозяева вышли на матч с тремя нападающими — вернулся из командировки П. Союзнов, присоединившись к И. Чижову и В. Балаеву. И уже на 10-й минуте наша дружина открыла счет: Виталий Балаев накрутил двух защитников, отдал передачу Илье Чижову, который с линии вратарской точно пробил в угол. Гол, однако, сослужил ржевитянам плохую службу. Они излишне успокоились, отдав инициативу гостям. Хорошо еще, с предельной концентрацией действовали центральные защитники М. Крылов и А. Журавлев, а также левый бек А. Матюхин. Немного просел правый край нашей обороны, но вышедший на замену на 46-й минуте А. Жуков «зацементировал» и этот фланг. Нелидовцы все же создали во второй половине убойный голевой момент, но мяч из «девятки» непостижимым образом вытащил наш голкипар Д. Соколов. Дмитрий вновь обрел надежность, вот уже вторую встречу подряд играет на «ноль», уверенно руководит обороной.
 Тем не менее игра шла, что называется, до гола. К счастью, забили его хозяева. Павел Союзнов метров с 16 точно отправил мяч в «шестерку» — вратарь не шелохнулся. А вскоре красную карточку за «фол последней надежды» получил защитник гостей. Трудная, но важная победа — 2:0.
Следующим соперником ржевитян должна была стать кимрская «Звезда», но кимряки сняты с турнира за неявки, так что нашей дружине заранее присуждена виктория — 3:0. До конца первого круга ФК «Ржев» проведет два выездных поединка — предстоят визиты в Редкино и Бологое.  В последнем туре редкинцы уступили дома Лихославлю со счетом 0:10. Но нет сомнений, что против лидера футболисты из Конаковского района соберутся и постараются дать бой.•