Судьба чемпионства решится 9 октября

ФК «Ржев», долгое время уверенно лидировавший в чемпионате области, после крупного поражения в Лихославле (1:4) позволил соперникам вплотную к себе приблизиться.
 Лихославль сократил дистанцию до 1 очка, Спирово — до двух. Поэтому выездной поединок против спировчан имел важнейшее значение — потеря очков почти наверняка грозила утратой «желтой майки» лидера.
 Правда, выезд получился… в Торжок. Именно туда ФК «Спирово» перенесло поединок. Дело в том, что натуральный газон на поселковом стадионе пришел к концу сезона в плачевное состояние, и команда решила не губить его окончательно, а сыграть на искусственном поле в соседнем городе. Тем более, большинство игроков — тверские, до Торжка им добираться ближе. Впрочем, один из ключевых, Галкин, участие в матче принять не смог — а ведь именно он забил решающий гол в финале кубка в Ржеве 7 августа.
 Номинальные гости подошли к поединку чрезвычайно ответственно и ни на минуту не дали усомниться в своем преимуществе. Счет на 22-й минуте открыл И. Чижов с подачи П. Союзнова. Ржевитяне понимали, что обязательно нужно забивать еще, чтобы избежать случайностей. Ждать пришлось долго — но на 77-й минуте со штрафного А. Журавлев обводящим ударом отправил мяч точно в угол, который… защищала стенка. Почти как Роберто Карлос. Через три минуты проход К. Миссаля завершил П. Союзнов. Спирово отыграло один мяч дальним выстрелом, но уверенную победу с берегов «Тверцы» увез ФК «Ржев» — 3:1.
 Лихославль тем временем одолел тверскую СШОР — 2:1.  И по-прежнему отстает от лидера на одно очко. Судьба чемпионства решится 9 октября. ФК «Ржев» в 13.00 на стадионе «Торпедо» примет СШОР, Лихославль встретится в Торжке с «Урожаем». Победа гарантирует нашей дружине первое место независимо от того, как сыграют соперники. •