Открытие сезона

Упорный матч завершился победой хозяев — 74:70. Провел несколько минут на площадке и ржевитянин Артем Пугачев.

Тверской баскетбольный «КАМиТ-Университет» открыл сезон поединками на кубок России. В гости к нашей команде приехали «Динамо» (Москва), соперники из Брянска и Курска. В первый день тверяки встречались со знаменитой столичной командой, которая еще в прошлом году выступала среди сильнейших. Из-за финансовых неурядиц клуб полностью поменял состав и был «сослан» в высшую лигу (третью по значимости в России). Тем не менее в Тверь приехали фанаты из столицы, активно поддерживавшие своих. «КАМиТ» также ощущал помощь болельщиков, в числе которых были губернатор и фаны из Ржева. Упорный матч завершился победой хозяев — 74:70. Провел несколько минут на площадке и ржевитянин Артем Пугачев.

В нынешнем сезоне «КАМиТ» будет принимать соперников в другом зале, расположенном недалеко от областной больницы на Горбатке (спорткомплекс «Юность»). К сожалению, для болельщиков там удобства минимальные, даже сесть некуда. В игре против «Динамо» балкон едва вместил зрителей. А вот игра нашей команды привлекательная. Перед «КАМиТом» поставлена задача выиграть турнир в высшей лиге и подняться рангом выше.