У них «Реал», у нас «Барселона»

Футбол

Почему в Твери решили назвать команду «Реал», неизвестно. Но в последние годы «Реал-Тверь» становился чемпионом области по футболу. В минувшую субботу тверяки потерпели первое поражение в нынешнем розыгрыше, уступив ФК «Ржев» со счетом 0:1. Выходит, наши ребята сыграли, как «Барселона».

Матч проходил в жаркую погоду, а ржевитяне вышли на поле в черных футболках с длинными рукавами. Тем не менее с первой до последней минуты имели преимущество и не подсели физически. Уже на восьмой минуте Артем Никитин ударом метров с 25-ти поразил ворота гостей. Спустя восемь минут в ворота «Реала» был назначен пенальти, но вратарь отбил мяч после удара А. Булыгина. Тверяки пытались сравнять счет, но наши четко и самоотверженно действовали в защите. ФК «Ржев» создал гораздо больше голевых моментов, но счет остался неизменным. Теперь наша команда, которая идет на третьем месте, выезжает в Кувшиново. Результаты остальных матчей: «Конаково» — «Бумажник» — 2:2, «Звезда» — «Волга-2» — 1:1, «Текстильщик» — «Бологое» — 1:2.