Проиграли, но все равно молодцы

Финал кубка области «Верхневолжье»

Финал кубка области «Верхневолжье» — ФК «Ржев» проходил в день физкультурника на стадионе «Химик», где принимает соперников тверская «Волга». Наши футболисты вышли на поле в новой форме, приобретенный на средства спонсоров. На матч в областной центр прибыло немало ржевских болельщиков. И они скандировали после финального свистка «Молодцы!», хотя команда проиграла. Потому что боролись изо всех сил и уступили сильному противнику.

Матч начался осторожно. На 27-й минуте защитники «Верхневолжья» нарушили правила в своей штрафной, и С. Румянцев реализовал пенальти. Соперники бросились отыгрываться, и на 40-й минуте защитник ржевитян срезал мяч в свои ворота — 1:1. Увы, на этом неприятности не закончились. Едва началась вторая половина, «Верхневолжье забило второй гол: удался удар метров с 20 точно в нижний угол.

В оставшееся время ржевская дружина владела преимуществом, противник действовал на контратаках. Наиболее реальные шансы сравнять счет были у М. Чуракова и В. Березникова, но их ударам головой немного не хватило точности. 18 августа ФК «Ржев» выезжает в Оленино, а 25-го принимает «Верхневолжье», у которого постарается взять реванш за кубковую неудачу.