Крутые виражи на волжском берегу

Избранное Крутые виражи на волжском берегу

В минувшую субботу в районе железнодорожного моста проходил межрегиональный мотокросс, посвященный 100-летию со дня рождения А. Покрышкина.

В соревнованиях приняли участие гонщики из 20 городов Смоленской, Московской, Калужской, Тульской, Псковской, Тверской областей. Организаторами выступили общество ДОСААФ и ржевская станция юных техников. Более 70 спортсменов в возрасте от восьми лет разыгрывали звание лучших в пяти классах мотоциклов  и на квадроциклах. Успешно выступили ржевитяне. У юношей в классе мотоциклов 85 куб. см шестое место занял Станислав Горшков. Среди юниоров на мотоциклах 125 куб. см первым стал Андрей Добрынин. В классе мотоциклов «Ореn” лучшим был мастер спорта Юрий Матвеев. Раньше он жил в Ржеве, в настоящее время переехал в Калугу. Роман Добрынин занял пятое место в классе «Open” хобби. Первое место здесь завоевал наш земляк Александр Медведев. Лучшим спортсменом соревнований был признан Андрей Добрынин.

Мотогонщиков приветствовали многочисленные зрители. Особенно активно болели за единственную девушку — Юлию Белову из Орехова-Зуева. Она достойно вела борьбу в классе 125 куб. см, но в последнем заезде упала и не вошла в число призеров. Соревнования по мотокроссу не проводились в Ржеве несколько лет. Сейчас мотоспорт в регионе постепенно возрождается.