Вход

Школьная баскетбольная лига

• Автор Владислав Голубев

В прошлом сезоне ребята из СШ № 2 заняли третье место во всероссийском финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

А нелидовские девушки стали победительницами соревнований в Ульяновске и побывали в Мадриде на финале мужской Евролиги. 25 января в спорткомплексе «Дельфин» прошел областной зональный этап нового розыгрыша школьной лиги. В Ржев приехали ребята и девушки юго-запада нашего региона: из Нелидова, Зубцова, Торопца, ЗАТО Солнечный, Калининского района. Наш город представляли победители муниципального этапа из школ №№ 2 (юноши) и 8 (девушки). Обе команды дошли до финала, где боролись с соперниками из Нелидова. Девчата уступили — 28:43, а юноши выиграли — 44:27. Дружинам-победительницам были вручены комплекты баскетбольной формы. Победители регионального этапа определятся в Торжке.