Победы в Твери и Апрелевке

В конце января в областном центре проходило первенство области по баскетболу среди девушек 2003 — 2004 годов рождения.

Победителем стала ржевская команда КСДЮСШОР-1 (тренер И. Баукин), обыгравшая соперниц из Нелидова и Твери. Теперь ржевитянки будут представлять Тверскую область на финале ЦФО в Белгороде в апреле.

Не успев отдышаться, девчонки отправились на турнир в подмосковную Апрелевку, где играли в роскошном спорткомплексе «Мелодия». Соперницами были, кроме хозяек, дружины из Наро-Фоминска, Североморска, Апатит. Все поединки прошли в равной борьбе, каждая команда одержала по две победы и два раза проиграла. По разнице очков ржевские девушки стали первыми. В составе команды выступали Маша Грицик и Аня Косарева (школа № 12), Ира Исакова (школа № 9), Валерия Дмитриченко (СШ № 8), Маша Калпашникова (школа № 4), Ксения Смирнова (лицей № 35), капитан Даша Морозова (школа № 9). Лучшим игроком турнира признана Ирина Исакова. Кроме того, в первенстве области медали за первое место завоевали Даша Лысова и Алина Смирнова (школа № 9), Лиза Иванова и Ксения Леонова (лицей № 35), Лиза Юрчик (школа № 2).