Спортивные выходные

В длинные выходные, связанные с 8 марта, в городе прошли соревнования по разным видам спорта.

Визит смоленских ветеранов

В ледовом дворце состоялся хоккейный матч между ветеранами ржевского «Торпедо» и гостями из Смоленска. Приезжую дружину возглавлял заместитель губернатора соседней области, уроженец Ржева Ю. Некрасов. Ржевитяне обыграли соперников со счетом 7:4. После матча смоляне посетили мемориальное кладбище.

Победил «Инчермет»

В спорткомплексе «Дельфин» завершился мужской чемпионат города по баскетболу. В матче за третье место сошлись ребята из КСДЮСШОР-1 и КСДЮСШОР-2. Победили младшие — 70:62. В финале встретились «Инчермет» и «Урожай». Три четверти шла равная борьба, лишь в заключительной десятиминутке «Инчермет» склонил чашу весов в свою сторону. Самым результативным у победителей стал А. Франтов, забивший 23 очка. На счету А. Кутузова 13 очков. Теперь сборная города будет готовиться к чемпионату области. Первый тур состоится 26—27 марта.

С Москвой соперничать трудно

В спортзалах школы № 5 прошел представительный волейбольный турнир среди мужчин. В нем, помимо двух ржевских команд, приняли участие дружины из Можайска, Великих Лук, Торжка, Волоколамска, Вязьмы, Торопца, Селижарова, Москвы. Поединки продолжались до десяти вечера. Матч за третье место из-за отсутствия времени решено было не проводить. В финале соперничали Москва и Великие Луки. Победа досталась столичным волейболистам. Ржевитяне остановились на полуфинальной стадии.

«Лама» обыграла всех

На следующий день там же, в школе № 5, соревновались женские дружины. Ржевский волейбол представляли пять команд: «Ржевитянка», «Ветераны», школы №№ 5, 10, 12. С ними соревновались «Лама» (Волоколамск), а также Удомля, Гагарин и Сычевка. Наилучшее впечатление произвели девушки из Волоколамска, серебряные призеры первенства Московской области среди юниоров. Они обыграли всех соперниц. В финале подмосковным мастерицам безуспешно противостояла Удомля. Третье призовое место досталось девчатам из Гагарина, «Ржевитянка» стала четвертой.