Logo
Версия для печати

ФК"Старица" — ФК "Ржев" — 2:4

С футбольной Старицей Ржев пересекается крайне редко — команды играют в разных по силе дивизионах

С футбольной Старицей Ржев пересекается крайне редко — команды играют в разных по силе дивизионах. Но этой весной соперники встретились уже во второй раз. На апрельском предсезонном блиц-турнире старичане смогли опередить ржевитян, которые выступали в роли хозяев. Поэтому нашей дружине в поединке кубка области предстояло «похоронить» надежды соперников из соседнего райцентра пробиться в ¼ финала кубка области. Ритуальные сравнения уместны, потому что стадион в Старице соседствует с действующим кладбищем. Стадион этот уникальный по минимализму — состоит из травяного поля, двух ворот, забора и двух скамеек. Никаких попыток построить раздевалки, трибуны или хотя бы туалет многие годы не предпринимается.
 Хозяева с первых минут начали играть жестко и самоотверженно, ржевитяне действовали несобранно, постоянно ошибались в передачах. На 9-й минуте мяч после рикошета, по пути ударившись о штангу, залетел в наши ворота. И долгое время не было понятно, как гости собираются отыгрываться. Помогли стандарты. На 34-й и 44-й минутах были реализованы две подачи А. Булыгина с угла поля. Сначала точно пробил головой самый маленький игрок ФК «Ржев» А. Саргсян, затем, тоже головой, мяч точно подправил в угол И. Чижов.
 А вот во второй половине преимущество ржевитян в классе, наконец, сказалось. Хозяева подустали, перестали успевать за нашими игроками. И на 55-й минуте точный удар метров с 25 удался подключившемуся к атаке защитнику А. Журавлеву. Спустя минуту А. Булыгин со штрафного сделал подачу на дальнюю штангу, А. Елкин скинул мяч головой И. Чижову, который в упор расстрелял ворота. После этого у ржевитян постепенно заменилось шесть игроков, но моменты у ворот ФК «Старица» продолжали возникать. Реализовать их не получилось, а вот хозяева смогли на первой добавленной минуте поразить ворота Д. Соколова после выхода один на один с голкипером. В итоге — 4:2. В четвертьфинале ФК «Ржев» сыграет против СК «Тверь» — команды, которая, как и Старица, выступает в более низком дивизионе.  •