Logo
Версия для печати

ФК "Ржев" — в полуфинале кубка области

Четвертьфинальный поединок  кубка области ФК «Ржев» — СК «Тверь» проходил спустя два дня после тяжелого поражения ржевитян на выезде от СШОР (Тверь) — 1:4

Четвертьфинальный поединок  кубка области ФК «Ржев» — СК «Тверь» проходил спустя два дня после тяжелого поражения ржевитян на выезде от СШОР (Тверь) — 1:4. Впрочем, соперник в этот день также проводил поединок в Озерном, где уверенно победил — 4:0.  СК «Тверь» существует с 2021 года, играет в первом дивизионе и является явным претендентом на переход в высший. В команде собраны опытные, мастеровитые футболисты, было понятно, что хозяевам придется нелегко.
Первая половина проходила с преимуществом ФК «Ржев», которое было реализовано на 36-й минуте. Илья Бакиров изящно, на замахе, обыграл защитника и отдал точную передачу на Виталия Балаева, не промахнувшегося мимо пустого угла.  А вот во втором тайме инициативу захватили гости. Ржевитяне долгое время уверенно оборонялись, но на 78-й минуте сбили в своей штрафной нападающего тверяков. Пенальти приезжая команда уверенно реализовала — 1:1.
И все-таки концовка осталась за нашей дружиной. Когда истекли 90 минут игры и пошло добавленное время, хозяевам удалась хорошая комбинация, которую после подачи с фланга завершил ударом с лета в дальний угол все тот же В. Балаев. В итоге — победа 2:1.  Также в полуфинал вышли «Волочанин», Лихославль и Спирово, обыгравшее СШОР — 4:1. Пары будут определены жребием. •