Logo
Версия для печати

Победа в день города

Не слишком много болельщиков добрались в жаркий субботний полдень до стадиона «Торпедо», где хозяева, ФК «Ржев», принимали «Урожай» из Торжокского района

Не слишком много болельщиков добрались в жаркий субботний полдень до стадиона «Торпедо», где хозяева, ФК «Ржев», принимали «Урожай» из Торжокского района. Матч обещал быть трудным — у ржевитян по разным причинам не смогли сыграть ключевые футболисты группы атаки: П. Союзнов, И. Чижов, Ф. Имамалиев. Гости с первых минут дали понять, что для них главное — не пропустить. В первой половине они ничего не создали в атаке, но и сопернику у своих ворот разгуляться не позволяли — 0:0 после 45 минут.
 А на 52-й минуте новоторы неосмотрительно оставили без опеки в центре поля нашего диспетчера А. Булыгина. Ювелирный пас через головы защитников на левый фланг — и С. Ильин с лету бьет мимо вратаря — 1:0. Через 10 минут тот же Сергей Ильин головой замыкает подачу с углового того же Александра Булыгина, удваивая счет. За 15 минут до конца гости прозевали контратаку, и В. Балаев, выйдя один на один с голкипером, делает счет разгромным — 3:0. На 85-й минуте «Урожаю» удался точный удар со штрафного. ФК «Ржев» побеждает со счетом 3:1 и остается лидером в турнирной таблице. Следующий матч наша дружина проведет 3 июля в Осташкове. •