Logo
Версия для печати

Победа в Торжке

25 лет назад была создана футбольная команда «Ржевитянин»

25 лет назад была создана футбольная команда «Ржевитянин», объединившая лучших футболистов «Горизонта» и «Торпедо». В июне 1997 года «Ржевитяннин» выезжал в Торжок, где обыграл местный «Авангард» со счетом 3:1. В первом тайме тогда счет открыл М. Индеев с подачи И. Чупятова. Михаил, житель Зубцова, которому сейчас 50 лет, еще в прошлом сезоне выступал во второй группе чемпионата области за Старицу. А вот Игоря Чупятова уже нет с нами. Во второй половине И. Мусатов и О. Ермолаев забили еще два мяча, а соперник отыграл один мяч непосредственно с углового. Я тогда ездил в Торжок вместе с командой.
 И вот спустя четверть века решил снова посетить выездную игру ржевской дружины в городе на Тверце. Соперник занимал предпоследнее место в турнирной таблице, но сдаваться не собирался. Уже в первые 15 минут мяч дважды попадал в штанги хозяйских ворот после ударов Е. Пышкина и П. Союзнова. А потом наша атака застряла в насыщенной обороне ФК «Торжок». В конце первого тайма новоторы провели контратаку и сумели открыть счет точным ударом в «девятку».
 На вторую половину ржевитяне вышли с решительным настроем. На 53-й минуте Е. Пышкин бил пенальти, назначенный за снос Ф. Имамалиева, но голкипер парировал удар на угловой. Подача А. Булыгина — и вышедший на замену И. Берсенев головой переправляет мяч в ворота — 1:1. Спустя 11 минут все тот же Берсенев врывается с левого фланга в штрафную и точно бьет в ближний угол — 1:2. Интересно, что эти голы — первые для молодого футболиста в высшем областном дивизионе. И они тем более ценны, что принесли его команде первую выездную победу и полновесные три очка.
Хозяева пытались отыграться, но острых моментов им создать так и не удалось. Следующий поединок ФК «Ржев» проведет 25 июня против Редкино. Начало в 13.00.•

© Еженедельная общественно-политическая газета "Быль нового Ржева". При использовании материалов обязательна гиперссылка на источник.