Марина Волоскова представляет
Презентация книги «Василий Иголкин: под гнетом антицерковного террора» состоялась в ржевском музее.
- Опубликовано в рубрике Культура
Презентация книги «Василий Иголкин: под гнетом антицерковного террора» состоялась в ржевском музее.
В 1954 году в «Новом мире» появилась критическая статья Михаила Лифшица о только что опубликованном дневнике Мариэтты Шагинян.
Три наших главных государственных символа — герб, гимн, флаг — за многовековую историю менялись до неузнаваемости.
Первый вековой юбилей Георгию Михайловичу отмечали в прошлом году, но в некоторых «культурных» календарях отмечено, что юбилейная дата знаменитого артиста приходится на 2018 год.
Восемь конкурсанток приняли участие на муниципальном этапе всероссийского профессионального конкурса «Учитель года-2018» и «Воспитатель года-2018».
Писателю с мировым именем (да что там мировым — всероссийским) Алексею Максимовичу Горькому исполнилось 150 лет.
В то время, как в Берлине проходит матч претендентов за мировую шахматную корону, в ржевском клубе завершилась первая часть квалификационного детского турнира.