Вход

Медали ржевских велосипедистов

В Москве на треке «Крылатское» 17-19 сентября прошло первенство России по велосипедному спорту среди юношей и девушек 15-16 лет

В Москве на треке «Крылатское» 17-19 сентября прошло первенство России по велосипедному спорту среди юношей и девушек 15-16 лет. В нем успешно выступили ржевитяне, воспитанники тренера А. Смирнова. В первый день соревнований Дарья Забродина и Мария Корнева участвовали в гонке по очкам — 24 круга с четырьмя промежуточными финишами. В какой-то момент московская соперница подрезала наших девчонок, спровоцировав падение. Девчата, к счастью, обошлись без травм, но у Марии повредился велосипед, который, правда, удалось быстро отремонтировать, и Корнева продолжила состязания. Хотя не попала в призеры, зато отобралась в гонку с выбыванием. Дарья не только сумела догнать основную группу, но в итоге завоевала золото. А спустя короткое время Забродина в составе гонщиц Москвы заняла третье место в командном спринте.
В такой же гонке по очкам у юношей Дмитрий Хлупов стал шестым — всего участвовало 35 человек.
 Гонка на выбывание, которая состоялась на следующий день, стала триумфов ржевских девушек. 15 кругов, после каждого последний отсеивается. В конце концов на треке остались Дарья и Мария, которые разыграли первенство между собой. Забродина стала первой, Корнева — второй. Отлично выступил в гонке на выбывание и Дмитрий — он занял второе место. Еще одну медаль, бронзовую, Хлупов завоевал в гонке на 1 км с ходу. Велосипедист два круга разгоняется, а потом едет на время. У Димы результат получился 1.02.2 — нетрудно полсчитать, что средняя скорость была лишь немного меньше 60 км/ч.
 Все трое ржевских ребят определены в резерв сборной России среди юниоров. Теперь надо набирать рейтинговые очки на официальных стартах, чтобы постараться войти в сборную страны, которая в 2022 году отправится на первенство Европы.  •