Четыре сухих гола на праздник

• Автор Андрей Симонов

В матче против соперников из Редкина, который прошел в День города, у ФК «Ржев» отсутствовали по разным причинам оба «штатных» нападающих

В матче против соперников из Редкина, который прошел в День города, у ФК «Ржев» отсутствовали по разным причинам оба «штатных» нападающих: И. Чижов и П. Союзнов. Тем не менее ржевитяне уверенно победили — 4:0. Первый и третий голы были связаны с «водопоем» — перерывом в середине каждого тайма, чтобы игроки и судьи в жару попили воды. Похоже, после первой паузы защитники гостей мысленно все еще вкушали влагу. Они оставили совершенно одного в своей вратарской Е. Пышкина, который после фланговой передачи Ф. Имамалиева спокойно поразил ворота. Евгений Пышкин был причастен и ко второму голу, который случился на 32-й минуте. Он ловко ушел от защитника и выкатил мяч под удар А. Саргсяну. Вратарь удар отбил, но набежавшему А. Елкину уже никто помешать не смог.
Во второй половине ржевитяне отдали инициативу и проводили острые контратаки. На 68-й минуте случилась футбольная красота. И. Берсенев с фланга забросил мяч в середину штрафной на М. Коршунова. Максим принял передачу на грудь и с лета точно поразил «девятку» — 3:0. А потом вместе с командой пошел пить воду. Четвертый гол в ворота редкинцев отправил на 90-й минуте вышедший незадолго до этого на замену Р. Николаевский, завершив образцовую контратаку.
2 июля ФК «Ржев» принимает на стадионе «Торпедо» футболистов из Вышнего Волочка. Начало в 13.00. •