"Дельфин" (Ржев): две победы в чемпионате области

Мужская баскетбольная команда «Дельфин» (Ржев) провела в Твери два очередных поединка чемпионата области против местных команд

Мужская баскетбольная команда «Дельфин» (Ржев) провела в Твери два очередных поединка чемпионата области против местных команд. Сначала гостям противостоял «Авангард». Равная борьба шла только в первой четверти, затем ржевитяне стали постепенно уходить вперед. К середине третьей четверти разрыв достиг 23 очков. После чего наши игроки немного расслабились и позволили сопернику сократить разницу. В итоге победа — 69:58.
По другому сценарию проходил матч «Дельфин» — ТвГУ. Студенты смогли навязать в первой половине свою тактику, после 20 минут игры Ржев уступал — 27:36. Однако после перерыва гости всерьез взялись за дело, стали гораздо активнее защищаться и после рывка 14:0 вышли вперед. Вторая половина завершилась в пользу Ржева со счетом 55:27. В итоге же — победа «Дельфина» со счетом 82:64. 26 очков забил Роман Виноградов. Напомним, что в чемпионате области участвуют 10 команд, которые играют по кругу, после чего будет плей-офф. У ржевской дружины в четырех встречах три победы.•