ФК “Ржев” — ФК “Спирово” — 2:0

Спирово удивило. Иные соперники приезжали в Ржев, имея 11 и даже 10 футболистов в составе

Спирово удивило. Иные соперники приезжали в Ржев, имея 11 и даже 10 футболистов в составе. Спирово привезло 22! А кроме того, прибыла многочисленная группа поддержки — с флагами, пищалками и кричалками, которые приезжие фаны скандировали весь поединок. Видеооператор снимал матч в Ржеве на камеру, на странице ФК «Спирово» ВК шел прямой репортаж с комментатором. Только вот футболисты не смогли порадовать своих болельщиков, как они сделали это в предыдущем туре в Лихославле. Победа гостей со счетом 4:2 удивила всю область — столько дома Лихославль не пропускал уже давно.
 Впрочем, в Ржеве для дружины из небольшого поселка населением 6 тысяч человек все могло сложиться удачнее. На 9-й минуте хозяев от верного гола спасла перекладина. Затем ржевитяне еще раз «отскочили» — наш вратарь Д. Соколов парировал «мертвый» мяч. Вообще, Дмитрий отстоял безошибочно и напомнил самого себя времен, когда он признавался лучшим голкипером регионального чемпионата. Постепенно ФК «Ржев» захватил инициативу и на 40-й минуте добился успеха. Позиционной ошибкой правого защитника спировчан воспользовался Ф. Имамалиев, в упор расстреляв ворота.
Во втором тайме вместо захромавшего основного вратаря у Спирова вышел резервный. Ему тот же Фарид Имамалиев забил с 30 метров. Играющий тренер гостей В. Громов долго кричал на своего голкипера, допустившего грубейший ляп. Несколько голевых шансов имел нападающий ржевитян П. Союзнов, но это был не его день. Впрочем, для уверенной победы хватило дубля Имамалиева. Следующая встреча у ФК «Ржев» в Торжке с традиционно неудобным соперником. За последние годы наша команда лишь однажды выиграли у новоторов — в кубковой встрече. Пора исправляться.
Что касается ФК «Спирово», их футбольное восхождение напоминает оленинское. Клуб был создан в 2019-м, за два сезона прошел путь от второй группы до  высшего дивизиона. Аналогии уместны еще и потому, что и у ФК «Оленино» 2014 года, и у ФК «Спирово» один и тот же капитан — Валерий Громов. Остается надеяться, что «Спирово» — не «калиф на час»… После матча и команда гостей, и болельщики посетили Мемориал Солдату. •