ФК “Ржев”: выстрел дуплетом

ФК «Ржев» — «Волочанин» — 3:1

ФК «Ржев» — «Волочанин» — 3:1.
 В прошлом сезоне футболисты Вышнего Волочка уверенно победили в чемпионате области, но ржевскую команду одолеть не смогли — оба поединка завершились вничью. В сезоне-2021 ФК «Ржев» укрепил состав, в том числе центральным защитником «Волочанина», а вот футболисты с берегов Цны потеряли нескольких сильных игроков. Матч на стадионе «Торпедо» показал, что сегодня Ржев заметно сильнее.
Первая половина прошла с преимуществом хозяев, но завершилась вничью — 0:0. Однажды гостей спасла перекладина. Начался второй тайм — и гостей вновь выручил каркас ворот: штанга. А на 67-й и 69-й минутах ФК «Ржев» забил два раза подряд. П. Союзнов открывался за спины вышневолоцких защитников — сначала отпасовал под удар И. Чижову, затем забил сам. На 83-й минуте Илья Чижов получил мяч в центре штрафной и нанес разящий удар — 3:0. «Волочанин» отыграл один гол непосредственно перед финальным свистком.
 Теперь ФК «Ржев», одержавший 5 побед, в роли лидера поедет в Тверь играть против СШОР. •