Чемпионат упущенных возможностей

С финала чемпионата области по баскетболу, который проходил 5-6 июня в Твери, ржевский «Дельфин» вполне мог привезти чемпионское звание, но в итоге занял четвертое место

С финала чемпионата области по баскетболу, который проходил 5-6 июня в Твери, ржевский «Дельфин» вполне мог привезти чемпионское звание, но в итоге занял четвертое место. В полуфиналах встретились ТГТУ — «Российская сантехника» (Тверь) и ВА ВКО (Тверь) — «Дельфин» (Ржев). Оба поединка проходили одинаково — малорезультативно из-за активной защиты и с первых до последних минут очко в очко. Студентам техуниверситета удалось сотворить сенсацию и обыграть фаворита — «Россантехнику». Тонкость в том, что ведущий игрок «РС», уроженец Ржева А. Денисов, является тренером ТГТУ и в матче участия не принимал. Как и еще несколько сильных игроков.
 Ржевитянам нужно было справиться с ребятами из военной академии, которым они уступили 4 очка в «регулярке». Увы, история повторилась — все те же 4 очка не в нашу пользу — 48:52. Ржевские парни просто перенастроились, перегорели, играли в нападении закрепощенно, никак не могли попасть в кольцо. Хотя при этом отлично защищались. За минуту до конца Ржев после штрафных С. Поликарпова вышел вперед — 49:47. Увы, глупая ошибка (не переключились на заслоне) позволила сопернику забить «трешку». Наша атака оказалась холостой, а противник опять забил. В итоге — обидное поражение.
На следующий день в игре за третье место «Российская сантехника» собралась в полном составе и уверенно обыграла «Дельфин» в матче за третье место — 90:61. «Академики» столь же уверенно справились с ТГТУ и стали чемпионами области. Остается процитировать: «На их месте должны были быть мы». •