Новости баскетбола

...

Поражение в Твери

Баскетболисты ржевского клуба «Дельфин» провели в Твери второй поединок в чемпионате области. На сей раз их соперником стала одна из сильнейших команд региона — «Российская сантехника» из областного центра. Наша дружина в течение 30 минут игры играла на равных — после трех 10-минуток счет был 53:52 в пользу «Дельфина». На последнюю четверть у ржевитян сил не хватило — гости приехали в усеченном составе, и это стало решающим фактором. Счет игры — 80:64 в пользу «РС». 28 очков у нашей команды набрал Р. Виноградов, 13 подборов сделал С. Поликарпов, а К. Колпашников раздал 7 передач.
 Несколько сильных игроков у Ржева не смогли принять участие в матче по объективным причинам. Кто-то работал, а кто-то, как М. Соловьев и В. Клименченко, был занят в других соревнованиях.

Успех в областном финале

15-летний Матвей Соловьев является лидером команды Ржева 2006-2007 годов рождения, которая участвовала в финале областного этапа соревнований «Локобаскет-школьная лига». В Твери, кроме дружины хозяев и ржевской, собрались ребята из Нелидова и Торопца. В полуфинале ржевитяне одолели нелидовцев, а в решающем поединке смогли обыграть тверяков — 75:70. Матвей Соловьев забил 30 очков, сделал 17 подборов и был признан лучшим игроком. В марте состоится финал ЦФО, он пройдет в Калуге. •